Starter und Startnummern 2017

52 Mannschaften gehen am Sonntag den 11.6 bei Starkregen an den Start. Mannschaft 4 wurde im Vorfeld disqualifiziert wegen mangelhaftem Bartwuchs.

1:  20″ Klappradmotherfuckers

  • 1-1  unsBratislav (Gewaltona)
  • 1-2  Alexander Rakete (Gechingen)
  • 1-3  Popeller Klappzu (Nürnberg)
  • 1-4  Dok Tourette (Hamburch)

2:  200 Jahre Nordschwarzwald

  • 2-1  CARLALALA (Rheinbach)
  • 2-2  VOLL…VERTUSCHER oder so (Viernheim)
  • 2-3  GIB STOFFMANN (Engelsbrand-Grunbach im Nordschwarzwald)
  • 2-4  KLAPPBAUTERMANN (Dohnsen (sehrsehr nördlicher Schwarzwald))

3:  Berghäuser Scholleklapper

  • 3-1  Steffen Deutz (Berghausen)
  • 3-2  Thomas J. Deere (Berghausen)
  • 3-3  Bärbl Fendt (Berghausen)
  • 3-4  Claudia Steyr Puch (Berghausen)

5:  Die ankylophoben Gelenkichen

  • 5-1  Andy van der Meijden / Klappomaniac (Klapplautern)
  • 5-2  Suus van der Meijden / Klappantje van der Klappeijden (Klapplautern)
  • 5-3  Stormy Normi / Norman Doesken (Weilerklappbach)
  • 5-4  Frank Naumann / Helinaumi (Jetteklappbach)

6:  Die BeKlappten

  • 6-1  Hightower (Rodenbach)
  • 6-2  Gentleman (KL-Erlenbach)
  • 6-3  Klapphaffi (KL-Erfenbach)
  • 6-4  Bertes (Rodenbach)

7:  Die Draisklapper

  • 7-1  Klappaturo (Mannheim Friedrichsfeld)
  • 7-2  WAGI the Klappi (Ketsch)
  • 7-3  Klappazoni (Ketsch)
  • 7-4  EMPEROR Claudius (Waghäusel)

8:  Die draisten Vier

  • 8-1  Draister Erster (Kaiserslautern)
  • 8-2  Draister Zweiter (Speyer)
  • 8-3  Draister Dritter (Deidesheim)
  • 8-4  Draister Vierter (Erbes-Büdesheim)

9:  Die Klappauter

  • 9-1  Nightklapper (Pörrbach)
  • 9-2  Hadklappnik (Weilerbach)
  • 9-3  ThigsBurner (Rutsweiler a.d. Lauter)
  • 9-4  Keiler (Villabacho)

10:  Die Klapptomanen

  • 10-1  Chris-AC (Aachen)
  • 10-2  Bonanzero (Kirchheim)
  • 10-3  Knobi (Kassel)
  • 10-4  Klappschredder (burnhh) (Hamburg)

11:  Die Maiklapperer I

  • 11-1  Anders – Die Stempelbremse (Maikammer)
  • 11-2  Ralf – Das Ritzel (Edenkoben)
  • 11-3  Klapp-Tronic (Gelnhausen)
  • 11-4  Felix – Das Kettenblatt (Edenkoben)

12:  Die Maiklapperer II

  • 12-1  Steve – Das Scharnier (Maikammer)
  • 12-2  Christian – Der Kettenreißer (Edenkoben)
  • 12-3  Oli – Sparrow (Maikammer)
  • 12-4  Stefan – De DuomatikKiller (Maikammer)

13:  Die Strippenzieher

  • 13-1  Turbo (Walldorf)
  • 13-2  Lightning (Walldorf)
  • 13-3  Sally (Walldorf)
  • 13-4  Hook (Walldorf)

14:  Diewarpgetriebenenglühwormheros

  • 14-1  Chief Commander (Ludwigshafen am Rhein)
  • 14-2  Klappwalt (Ludwigshafen am Rhein)
  • 14-3  Natural Born Klapprad Rider (Monnem)
  • 14-4  Operational Mechanist (Monnem)

15:  Droi Engel fern Tscharlie

  • 15-1  De Tscharlie (Kaiserslautern)
  • 15-2  Es Sabrina (Neustadt)
  • 15-3  Es Kelly (Mutterstadt)
  • 15-4  Es Dschill (Modautal)

16:  Early4birds

  • 16-1  Matthador (Mannheim)
  • 16-2  Ironbart (Bonn)
  • 16-3  Terminathor (Freiburg)
  • 16-4  Schlagpit (Stuttgart)

17:  Eichwald- Klapp Racing Team Schopp

  • 17-1  Jake die Klapper- Snake (Schopp)
  • 17-2  Jaques de Klapper- Duck (Schopp)
  • 17-3  Klapper Lang (Schopp)
  • 17-4  Graf Tarnklappe (Schopp)

18:  Feuer.Wasser.Blitz.Mannschaft!

  • 18-1  Toni ToBarto (Schriesheim)
  • 18-2  Rolf Turbo (Kulmbach)
  • 18-3  Pedro Pedalero (Kulmbach)
  • 18-4  Honey-Man (Kulmbach)

19:  Fight Klapp Heltersberg

  • 19-1  Rick Schah (Heltersberg)
  • 19-2  Eddy Kette (Heltersberg)
  • 19-3  Paul Laner (Heltersberg)
  • 19-4  FIDI (Heltersberg)

20:  Flower Power Racing Team

  • 20-1  Michel von Lönneberga (Klingenmünster)
  • 20-2  Der Plattmacher (Waldrohrbach)
  • 20-3  Herculesbezwinger (Klingenmünster)
  • 20-4  Der Gulfklapper (Heuchelheim-Klingen)

21:  Green Hell Chicas Klapp

  • 21-1  Emeralda Klappipaldi (Eitzweiler)
  • 21-2  Scharnier Ursel (Asweiler)
  • 21-3  Chickaletta Klappretti (Reitscheid)
  • 21-4  Joy Klapp (Haupersweiler)

22:  Green Hell Racing Klapp MK I

  • 22-1  Mario Klappretti (Freisen)
  • 22-2  Clay Klappazoni (Ruhla)
  • 22-3  Ronnie Klapperson (Freisen)
  • 22-4  John Klappson (Wolfersweiler)

23:  Green Hell Racing Klapp MK II

  • 23-1  Klappes Hunt (66629 Freisen Haupersweiler Saarland)
  • 23-2  Clappy Ickx (66625 Nohfelden Wolfersweiler Saarland)
  • 23-3  Emerson Klappipaldi (66629 Freisen Eitzweiler Saarland)
  • 23-4  Klappie Steward (66629 Freisen Reitscheid Saarland)

24:  K.A.R.L. (Klappdraisinen Am RennLimit)

  • 24-1  Kalle (Schweden)
  • 24-2  Charles (Französisch Neuguinea)
  • 24-3  Chuck (Detroit)
  • 24-4  Carlos (Kolumbien)

25:  KLAPP SABBATH……the Heroes

  • 25-1  Klappschmied (Ludwigshäfen am Roi)
  • 25-2  Klapperralle (Haßloch)
  • 25-3  Schlagzeu-GER-Klappradler (Schifferstadt)
  • 25-4  Klapperfranzl (Haßloch)

26:  Klapp ’54 – It´s only Klapp´n´Roll but we like it !!!

  • 26-1  Mr. Klapptravolta (Wörth am Rhein)
  • 26-2  Mr. Grafklappular (Ingenheim)
  • 26-3  Mr. Club Erts (Wörth am Rhein)
  • 26-4  Mr. Klappnorris (Herxheim)

27:  Klapp-Quadrat

  • 27-1  Klapphase (Mannheim-Ellhofen)
  • 27-2  Plattex (Mannheim-Bargteheide)
  • 27-3  Electrofish (Mannheim-Bremen)
  • 27-4  Sprung-Schanze (Mannheim-Neustadt)

28:  Whatsklapp Racing 2.1

  • 28-1  Klapperix (Kerkrade NL)
  • 28-2  KlappKill (Landgraaf NL)
  • 28-3  Erik de Klappman (Heerlen NL)
  • 28-4  lonski (hannover)

29:  KLAPP-STÖRCHE

  • 29-1  Church (Storchennest)
  • 29-2  Muschelschubser (Storchennest)
  • 29-3  Der Lange (Storchennest)
  • 29-4  Krause (Storchennest)

30:  Klappasutra

  • 30-1  Klappiotus Interruptus (Höxter / Lüchtringen)
  • 30-2  69 neunundsechzig (Holzminden)
  • 30-3  Joda (Holzminden (Holzindien))
  • 30-4  Olli 20 Zoll (Fohlenplacken)

31:  Klappethaler

  • 31-1  Jupp (Appenthal)
  • 31-2  Klopper (Appenthal)
  • 31-3  Hubi (Appenthal)
  • 31-4  Bembl (Appenthal)

32:  Klapprad Union

  • 32-1  Mc Klapp (Hockenheim)
  • 32-2  Old Klapper (Waghäusel)
  • 32-3  Mr. Klapp (Schwetzingen)
  • 32-4  Crazy Klapp (Schwetzingen)

33:  Klappschaft Bahn Berg

  • 33-1  Don Cazzo (Karlsruhe)
  • 33-2  Klapposoph (Wörth)
  • 33-3  Rudi Radlos (Wörth)
  • 33-4  Gastfahrer (Wörth)

34:  Les Cyclistes Miserables

  • 34-1  Olivier le Maitre (Heiligenstein)
  • 34-2  Jaque de Sack (Sondernheim)
  • 34-3  Francois Gaulois (Speyer)
  • 34-4  Florent le Marteau (Speyer)

35:  madkinxx

  • 35-1  Ladec (Berlin)
  • 35-2  Krönchen (Wuppertal)
  • 35-3  Thossibärchen (Auerbach)
  • 35-4  Matte (Berlin)

36:  Motörklapp

  • 36-1  Lemmy Saarmister (Hemmersdorf)
  • 36-2  Die Gräfin (Catness Evergreen aus Saarlouis) (66740 Saarlouis (Vaubans schönste Festungsstadt))
  • 36-3  Prof Dr. Brinkmann (Hassloch Pfalz)
  • 36-4  Vanessa Backes (Irgendwo auf dem Saargau)

37:  Pfanda4

  • 37-1  Oberflasche (Neuleiningen)
  • 37-2  Flaschenopa (Limburgerhof)
  • 37-3  Gipfelstürmerflasche (Zweibrücken)
  • 37-4  Kampfflasche (Ludwigshafen am Rhein)

38:  Pizza Quattro Klappioni

  • 38-1  Patata (Ludwigshafen am Rhein)
  • 38-2  Pervoratore (Schifferstadt)
  • 38-3  Mozzarello (Römerberg)
  • 38-4  Peperono (Speyer)

39:  Planken Blitz

  • 39-1  Friedrich 4 Monnem (Mannheim)
  • 39-2  Karl s’klappt 4x (Dannstadt)
  • 39-3  Herzogin Riedrad (Käfertal)
  • 39-4  Luise fast rider of Kurpfalz (Mannheim)

40:  Pussy DeLüx

  • 40-1  Florian (Bösel)
  • 40-2  Andi Distler, Ex (Beseem West)
  • 40-3  Wübbe (Groß Sachau)
  • 40-4  Der Rennleiter (Kolborn)

41:  RAKETE FRANKFURT

  • 41-1  Commander Captain Rocketeer (Frankfurt (Hahn))
  • 41-2  Lieutenant Rusty Hinge (Frankfurt (Nordend))
  • 41-3  First Officer Moustacher (Frankfurt (Sachsenhausen))
  • 41-4  Lieutenant Fozzy Bear (Frankfurt (Höchst))

42:  Revolutionäres Team für ein schaltungsfreies Saarland

  • 42-1  Penzo Skapone (Saarlouis)
  • 42-2  King Niko Maxi King (der Viertel vor Zwölfte) (Dillingen)
  • 42-3  Klappstift the Mechanic (Schwalbach)
  • 42-4  Harald the Machine (Fremmersdorf)

43:  Schanier 4 – Klappen könn wa och

  • 43-1  Oli – der kleine Bartträger // Sportdirektor und Initiator (Berlin)
  • 43-2  Thom – Tomcat – Teammechaniker und Entwickler (Berlin)
  • 43-3  Holli – Martini Racing – Ernährungswissenschaftler (Berlin)
  • 43-4  Micha – Betonmicha (Berlin)

44:  WISAG TEAM

  • 44-1  Faustina Klappa (Speyer)
  • 44-2  Isabella Klappradtilova (Neustadt)
  • 44-3  SchneeKlappchen (Mannheim)
  • 44-4  Seniora Klappa – die Universelle (Schifferstadt)

45:  Scharnieroquai

  • 45-1  Kaisergertsche (Stuttgart)
  • 45-2  camicase (Waiblingen)
  • 45-3  Stephan (Abstatt)
  • 45-4  Matl (Neckargemünd)

46:  Siedlungs-Klapper

  • 46-1  Angry Klapperson (Speyer)
  • 46-2  Rudi Klapp (Speyer)
  • 46-3  EVO 1 (Ludwigshafen)
  • 46-4  Green Hornet (Speyer)

47:  Sundayklapper

  • 47-1  Nosferklappto (Eppstein)
  • 47-2  Rat Smith (Edigum)
  • 47-3  Fireklapper (Ludwigshafen)
  • 47-4  Croc biker (Obba)

48:  Südpfalz unchained

  • 48-1  Rodruigez (Albersweiler)
  • 48-2  DJ Ango (Landau)
  • 48-3  Klappin Tarantino (Rülzheim)
  • 48-4  Doc Holiday (Dackenheim)

49:  Team Beam

  • 49-1  Red Stag Ginger (Rödersheim)
  • 49-2  Fizzy Bubbele (Assenheim)
  • 49-3  Jim Billy (Maikammer an der heiligen Kalmit)
  • 49-4  Rapido Palatinato (Wachrem)

50:  Team klABBA

  • 50-1  Alfons V. (Speyer)
  • 50-2  Blauer Reiter (Eulenbis)
  • 50-3  Binford Banesto (Wiesbaden)
  • 50-4  Asphaltprinz (Bremen)

51:  TGV 6114

  • 51-1  Baffi (Schifferstadt)
  • 51-2  Sugarray (Neustadt)
  • 51-3  De Dark Vadder (Mussbach)
  • 51-4  KLappCup-Racer (Gimmeldingen)

52:  WerksklABB-Team

  • 52-1  Super Nerdio (Heidelberg)
  • 52-2  Philipp der Hochfrequente (Bad Orb)
  • 52-3  Bernd der Rostige (Hanau)
  • 52-4  Der lange Lasse (Mannheim)

53:  Whatsklapp Racing 2.0

  • 53-1  Klappanova (Landgraaf NL)
  • 53-2  Ubi Blutsventje (Ketsch DE)
  • 53-3  Oliver „Olligator“ (Heidelberg DE)
  • 53-4  El Mariachi Klapp (Berlin)

Eine Antwort auf „Starter und Startnummern 2017“

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.